Top.Mail.Ru
  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • Telegram
  • YouTube

МО, г. Реутов, ул. Победы, дом 1, "Фабрика", пн-пт 9:00-18:00

6 мифов о стиле оверсайз, в которые пора перестать верить

Миф 1: оверсайз – это одежда, которая на два-три размера больше, чем нужно

Оверсайз – это не просто слишком большая одежда, это вещи особого кроя, которые сидят свободно, не обтягивая фигуру. Обратите внимание на длину рукавов, посадку свитера или рубашки по плечам. Брюки и джинсы должны хорошо сидеть на талии и бёдрах.


Миф 2: объёмные вещи подходят только худышкам, а дамам с пышными формами они визуально прибавляют дополнительные килограммы

Правильно подобранные вещи скроют дефекты фигуры, подчеркнут её достоинства. Если у вас пышные формы, длинный объёмный свитер или рубашка в сочетании с узкими джинсами помогут составить стильный образ, убрать акцент с проблемных зон. Или, наоборот, широкие джинсы с завышенной талией удачно дополнят облегающий топ.

739yoxj9j5kqu3sb4it4u7c13ym94tpm.JPG

Миф 3: оверсайз подходит только полным, так как помогает замаскировать недостатки фигуры

А вот и противоположное мнение! Некоторые стройные девушки боятся, что объёмная одежда скроет фигуру, сделав её бесформенной. На самом деле она добавляет фигуре хрупкости и изящества, играя на контрасте.


Миф 4: оверсайз – грубый и неженственный стиль

Тот, кто так считает, ничего не понимает в моде. Правильный» оверсайз – это не мешковатые балахоны. Есть свободные юбки, платья, сарафаны, блузы и рубашки, которые станут основой для женственного и даже романтичного образа.

0fhegz4j7eahxvrpa93h7vtg2d9snr4z.jpg

Миф 5: оверсайз – стиль акцентный сам по себе, аксессуары ему не нужны

Аксессуары делают образ законченным, вносят последний штрих, добавляют акцент. Оверсайз – не исключение. Правильно подобранные очки, головные уборы, пояса, бижутерия могут полностью изменить восприятие аутфита. Поэтому отказываться от аксессуаров не стоит – научитесь их подбирать.


Миф 6: оверсайз нельзя сочетать с вещами в других стилях

Сегодня эклектика – основа любого стильного образа. Аутфит, полностью выдержанный в едином стиле, смотрится скучным и устаревшим. Попробуйте сочетать вязаный свитер не с джинсами, а с нежным атласным платьем – образ будет свежим, ярким, непривычным.


ПОДПИСКА НА НОВОСТИ